当前位置:主页 > 局长信箱 >
 



身份:保密
姓名:群众

 

留言内容:


留言未通过审核

  发表于:2015-3-13 9:06:00  
 



身份:保密
姓名:群众

 

留言内容:


留言未通过审核

  发表于:2015-3-13 9:03:00  
 



身份:保密
姓名:123456

 

留言内容:

局长:你好!我想问一下:我们在红丰新村有套房子,又在湖州五中仁皇校区买了期房,户口在龙溪街道,那我小孩会分在哪个初中?

 站长回复:
根据2014年湖州市中心城中小学招生办法,初中新生划拨以父母房产为依据,期房需提供购房合同及全额付款发票。具体事项可咨询教育科,电话:888888

  发表于:2015-3-7 12:51:00  
 

首页 上一页下一页尾页116条留言3条留言/页转到:

我要留言|刷新
 
友情链接:
优秀教育网站  
网站管理